Mox6......x50.....ps60......tyros e risolvi

  • elia63
  • Membro: Senior
  • Risp: 168
  • Loc: Latina
  • Thanks: 3  

07-08-11 19.11

SONO IMPAZZITO DIETRO UN SINTH ,CHIARO, IMMEDIATO CON BUONI SUONI SENZA SVENARSI ....MA CHE DIFFICOLTA CON LA SCALETTA CON IL RICORDARSI I SUONI .....POI HO LA T3 CON CUI FACCIO PIANOBAR ED ERRONEAMENTE NON USO CON IL GRUPPO POP CON CUI UTILIZZO KORG X50 E MOX6 YAMAHA... E PROVO A FARE 1,2,3,4,5,6,7, REGISTRATION PER UN EVENTUALE PROGRAMMA E CHE VELOCITA E CHE SUONI!!!!!!!!!!!!!.......IL TUTTO COMPARATO ALL'ISTANTE PERCHE LE TRE TASTIERE ERANO TUTTE IN LINEA SUL MIO IMPIANTO.....CON TANTI SOLDI SPESI FACCIAMOCI LE VACANZE E IMPARIAMO COME DICONO MOLTI AMICI DEL FORUM A SPREMERE CIO CHE ABBIAMO .....A VOLTE è MEGLIO DI CIO CHE CI PROPONGONO A CARO PREZZO.ERA SOLO UNO SFOGO DI PICCOLA FELICITA'!!!!!!!!!!!!!emoemoemo
  • MaxTerzano
  • Membro: Senior
  • Risp: 832
  • Loc: Campobasso
  • Thanks: 37  

07-08-11 20.05

ok ma non c'è bisogno di urlare
  • elia63
  • Membro: Senior
  • Risp: 168
  • Loc: Latina
  • Thanks: 3  

08-08-11 19.37

emoemoemoemoma non urlavo........... mi era rimasto il maiuscolo inserito ....e me ne sono acoorto alla fine del post........emoemoemoemoemoemoemoemoemo
  • MaxTerzano
  • Membro: Senior
  • Risp: 832
  • Loc: Campobasso
  • Thanks: 37  

08-08-11 19.38

@ elia63
emoemoemoemoma non urlavo........... mi era rimasto il maiuscolo inserito ....e me ne sono acoorto alla fine del post........emoemoemoemoemoemoemoemoemo
emo
  • renatus
  • Membro: Guru
  • Risp: 6947
  • Loc: Torino
  • Thanks: 421  

09-08-11 11.49

Con la Tyros 3 (e modelli analoghi) hai uno strumento completo che puoi usare per suonare da solo (vedi sezione arranger, basi , etc.) oppure con un gruppo (grazie ai bellissimi suoni di cui dispone puoi tranquillamente suonare dal vivo piano, organi, synth, etc. in un gruppo).
  • elia63
  • Membro: Senior
  • Risp: 168
  • Loc: Latina
  • Thanks: 3  

10-08-11 04.27

grazie renatus ...ne approfitto per chiederti non possiamo fare un upgrade con il materiale t4 alla nostra t3???????emoemo
  • Antony
  • Membro: Guru
  • Risp: 5377
  • Loc: Catania
  • Thanks: 543  

10-08-11 11.32

@ elia63
grazie renatus ...ne approfitto per chiederti non possiamo fare un upgrade con il materiale t4 alla nostra t3???????emoemo
Pardon.....ma le risposte che ricevi....le leggi?

LEGGI BENE.....

  • renatus
  • Membro: Guru
  • Risp: 6947
  • Loc: Torino
  • Thanks: 421  

19-08-11 11.23

@ elia63
grazie renatus ...ne approfitto per chiederti non possiamo fare un upgrade con il materiale t4 alla nostra t3???????emoemo
Sí, Antony dice bene...
emo