Midjay "lento"

  • STEVE65
  • Membro: Guest
  • Risp: 2
  • Loc: Bologna
  • Thanks: 0  

28-07-11 16.26

SALVE A TUTTI! HO UN MIDJAY CHE MI DA QUALCHE PROBLEMA...SOLO CON LE BASI MIDI CI METTE UN'ETERNITà A CARICARLE E QUINDI A FARLE SUONARE, MENTRE INVECE LA COSA STRANA E' CHE SE FACCIO UNA PLAYLIST E LE FACCIO PARTIRE DALI, MI PARTONO IMMEDIATAMENTE....QUALCUNO DI VOI PUOI AIUTARMI? MILLE GRAZIE!
  • BACCHI
  • Membro: Senior
  • Risp: 346
  • Loc: Novara
  • Thanks: 25  

28-07-11 16.32

@ STEVE65
SALVE A TUTTI! HO UN MIDJAY CHE MI DA QUALCHE PROBLEMA...SOLO CON LE BASI MIDI CI METTE UN'ETERNITà A CARICARLE E QUINDI A FARLE SUONARE, MENTRE INVECE LA COSA STRANA E' CHE SE FACCIO UNA PLAYLIST E LE FACCIO PARTIRE DALI, MI PARTONO IMMEDIATAMENTE....QUALCUNO DI VOI PUOI AIUTARMI? MILLE GRAZIE!
Probabilmente hai troppi midifiles nella stessa cartella......ci sono 2 soluzioni: o fai delle sottocartelle con dentro 300/400 midi oppure vai su menu'/display e alla voce text autoload metti NO
  • STEVE65
  • Membro: Guest
  • Risp: 2
  • Loc: Bologna
  • Thanks: 0  

28-07-11 17.03

proverò a fare anche questo grazie! in effetti ho tutti i midi "sciolti" non ho fatto nessuna sottocartella per artista o genere. provo e poi vi dico! grazie
  • STEVE65
  • Membro: Guest
  • Risp: 2
  • Loc: Bologna
  • Thanks: 0  

29-07-11 15.32

era proprio per quello! mi e' bastato creare delle sottocartelle e tutto si e' risolto! ancora grazie